Назначены следующие комиссии:
18.03.2024, понедельник
Инженерная и компьютерная графика, 4931601/20001, 416 Второго учебного корпуса, 16:00 МСК
Теория электрических цепей, 4931101/20001, /20002, 4931104/20001, 4931104/20002, /20003, 4931601/20001, 257 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Радиотехнические цепи и сигналы, 4931101/10101, /10501, 4931102/10601, /10102, 257 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Физические основы СВЧ-электроники, 4931601/01002, 409 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
19.03.2024, вторник
Лабораторный практикум в области полупроводниковой опто- и наноэлектроники, 4931601/11101, 214 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Электроника (зачет), 4931101/20001, /20002, /20003, 4931102/20002, 446 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Иностранный язык: базовый курс (экзамен), второй курс, 359 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
20.03.2024, среда
Схемотехника аналоговых устройств (экзамен), 4931104/00301, /00302, 459 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Схемотехника аналоговых устройств (курсовая работа), 4931104/00301, /00302, 459 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Иностранный язык: Профессионально-ориентированный курс, 4931104/10301, /10302, 466 Второго учебного корпуса, 19:00 МСК
Лабораторный практикум по схемотехнике аналоговых и цифровых устройств, 4931101/00101, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Лабораторный практикум по системам мобильной связи, 4931102/00102, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Лабораторный практикум по оптическим инфокоммуникационным системам, 4931102/00601, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Аналитическая геометрия, первый курс, 215 Главного здания, 18:00 МСК
Семинар (на английском языке), 4931601/01002, 430а Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Метрология, 4931601/11001, 208 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
21.03.2024, четверг
Научно-исследовательские проекты (лаб.), 4931601/01002, 416 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Физика (экзамен), 4931101/30001, /30002, /30003, 4931102/30001, /30002, /30003, 14:00 МСК в 257 Главного здания, с 18:00 МСК 329 Главного здания
Физика (экзамен), 4931104/20001, /20002, /20003, 4931601/20001, /20002, /20003, 16:00 МСК в 257 Главного здания, с 18:00 МСК 329 Главного здания
22.03.2024, пятница
Цифровые устройства и микропроцессоры (курсовая работа), 4931101/10101, 4931102/10601, 253 Второго учебного корпуса, 16:30 МСК
Цифровые устройства и микропроцессоры (экзамен), 4931101/10101, 4931102/10601, 253 Второго учебного корпуса, 17:00 МСК
Метрология, 4931601/11201, 208 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Назначены комиссии:
4941104/20701 – Автоматизированная разработка устройств на ПЛИС (курсовая работа) – 20.03.2024, 18.00, 466 ауд. 2 УК
4941104/20701 – Разработка распределенных IoT систем (зачет) – 25.03.2024, 18.00, 462 ауд. 2 УК
4941104/20601 – Проектирование микроэлектромеханических устройств (курсовая работа) – 28.03.2024, 14.00, 461 ауд. 2 УК
4941104/20601 – Проектирование микроэлектромеханических устройств (экзамен) – 28.03.2024, 14.30, 461 ауд. 2 УК
12.03.24
Вниманию студентов бакалавриата! Назначены следующие комиссии:
14.03.2024, четверг:
Инженерная и компьютерная графика, 4931104/20001, /20002, /20003, 459 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
15.03.2024, пятница:
Математический анализ, 4931104/20001, /20002, /20003, 4931601/20001, /20002, /20003, 224 Второго учебного корпуса, 16:00 МСК
Введение в моделирование технических задач, 4931101/20001, /20002, /20003, 4931102/20001, /20002, /20003, 247 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Информатика, 4931101/30001, 4931101/30002, 249 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Иностранный язык: Профессионально-ориентированный курс, 4931101/10101, /10501, 4931102/10601, 346 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
16.03.2024, суббота:
Математический анализ, 4931101/20001, /20002, /20003, 4931102/20001, /20002, /20003, 224 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Внимание магистрам!
2 курс, назначены комиссии:
4941102/20101, 4941102/20301 – НИР рассредоточенная (зачет) – 20.03.2024, 10.00, 252 ауд. 2 УК
4941601/20101 – Полупроводниковые лазеры (зачет) – 21.03.2024, 18.00, 208 ауд. 2 УК
1 курс, назначены комиссии:
4941101/30401, 4941102/30101 - НИР рассредоточенная (зачет) – 20.03.2024, 10.00, 252 ауд. 2 УК
4941601/30101 – Компьютерные технологии в научных исследованиях (экзамен) – 19.03.2024, 14.00, 208 ауд. 2 УК
4941601/30101, 4941601/30201, 4941601/30801 – Квантоворазмерные системы наноэлектроники (экзамен) – 27.03.2024, 16.00, 208 ауд. 2 УК
Назначены комиссии:
4941601/30201, 4941601/30801– Обратные задачи в электронике и медицинской физике (экзамен) – 14.03.2023, 18.00, 408 ауд. 2 УК
4941601/30201, 4941601/30801– НИР (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) (зачет) – 21.03.2023, 18.00, 408 ауд. 2 УК
Назначены комиссии:
4941104/20601, 4941104/20701 – НИР магистра (диф.зачет) – 13.03.2023, 14.00, 459 ауд. 2 УК
4941102/20501 – НИР диф.зачет – 13.03.2023, 14.00, 459 ауд. 2 УК
4941104/30601, 4941104/30701 - НИР магистра (диф.зачет) – 18.03.2023, 14.00, 459 ауд. 2 УК
Вниманию студентов бакалавриата!
Назначены следующие комиссии:
12.03.2024, вторник:
Иностранный язык: базовый курс (зачет), все группы первого курса, 359 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
13.03.2024, среда:
Физическая оптика, 4931601/01001, 446 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
14.03.2024, четверг:
Физика твердого тела и полупроводников, 4931601/11001, /11201, 413 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Физика плазмы, 4931601/01001, 416 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
16.03.2024, суббота:
Физика электронных и ионных процессов, 4931601/01001, 416 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Следите за расписанием, комиссии будут добавляться по мере согласования.
26.02.24
Вниманию студентов бакалавриата первого и второго курса, имеющих задолженности по иностранному языку! Во вложении информация по комиссиям.
Вниманию студентов, имеющих право на перезачет дисциплин текущего семестра (после восстановления, перевода, выхода из академотпуска, обучения в СПО, перепоступления)!
В приложении шаблон заявления на перезачет (печатные экземпляры будут доступны в Дирекции).
Порядок действий следующий:
1. Заполнение заявления. Заполнять нужно разборчиво, обязательно указать ФИО и корректный текущий номер группы, указать хотя бы контактный адрес электронной почты на случай возникновения вопросов. Отдельных рассылок результатов и приглашений не будет, следите за объявлениями! В случае, если результат получен не в СПбПУ, следует указать это в строке «Прошу зачесть результат освоения мною в СПбПУ/...» — после знака «/». Далее перечисляются изученные ранее дисциплины под тем наименованием, под которым они проходились, ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕЗУЛЬТАТОМ (зачет/незачет для обычных зачетов и оценка для остальных случаев), в случае перевода из других институтов СПбПУ, других вузов, СПО — с указанием количества часов и по возможности зачетных единиц ЗЕТ; для других вузов и СПО обязательно приложить копию своей академсправки к заявлению. После «в качестве результата...» перечисляются дисциплины текущего семестра в соответствии с их названием по расписанию. Ниже ставится дата подачи заявления, подпись, расшифровка. Дата-подпись внизу листа на этом этапе НЕ СТАВИТСЯ!
2. Подача заявления. В Дирекции на круглом столе будет папка с надписью «Для подачи заявлений на перезачет». Заполненное заявление кладется в папку в рабочие часы Дирекции (по будням с 10 до 13 и с 14 до 17, плюс в часы приема по понедельникам и пятницам 17:45 — 19:45) не позднее 01 марта, позднее только и исключительно через руководителей образовательных программ с их согласия.
3. Рассмотрение заявлений. Студенты в этом процессе НЕ участвуют. Ориентировочно в промежутке с 04 по 07 марта, будет дано дополнительное объявление о завершении рассмотрения.
Подпись в ознакомлении с результатами — ориентировочно с 11 марта (после объявления о завершении рассмотрения заявлений). Обращаю внимание, что по некоторым позициям могут быть даны отказы, а в некоторых случаях может быть дано указание получить согласование у преподавателя. Рекомендуется оповестить соответствующих преподавателей в случае положительного результата перезачета.
Обращаю внимание, что до подтверждения перезачета согласующей подписью представителя аттестационной комиссии следует предполагать возможность отрицательного решения, то есть ходить на соответствующие занятия следует до момента получения согласования.
Вниманию студентов второго курса бакалавриата! В приложении расписание допсессии по гибким навыкам (soft skills).
Дополнительная сессия по дисциплине «Иностранный язык: Базовый курс» для студентов 2 курса ИЭиТ, имеющих задолженность за 3 семестр, состоится 20 февраля 2024 г. в 18:00 в ауд. 359 Второго корпуса.
Набранные в течение 3 семестра баллы и имеющиеся задолженности аннулируются. Для сдачи экзамена за 3 семестр необходимо выполнить следующие задания:
1. Выполнить итоговый тест по материалам 1-3 семестров (аудирование, чтение, лексика, грамматика, письмо) (5 баллов максимум);
2. Подготовиться к устному ответу следующих заданий:
а) монологическое высказывание по темам 1-3 семестров (время на подготовку: 2 минуты, время ответа: 2-4 минуты) (5 баллов максимум);
б) пересказ текста по темам 1-3 семестров (время на подготовку: 5 минут, время ответа: 2-4 минуты + ответ на 2 вопроса экзаменатора) (5 баллов максимум).
Критерии оценивания:
0–8 баллов – «неудовлетворительно»;
9-11 баллов – «удовлетворительно»;
12-13 баллов – «хорошо»;
14-15 баллов – «отлично»
Дополнительная сессия по дисциплине «Иностранный язык: Базовый курс» для студентов 1 курса ИЭиТ, имеющих задолженность за 1 семестр, состоится 13 февраля 2024 г. в 18:00 в ауд. 359 Второго корпуса.
Набранные в течение 1 семестра баллы и имеющиеся задолженности аннулируются. Для получения зачета за 1 семестр необходимо выполнить следующие задания:
1. Выполнить итоговый тест по материалам 1 семестра (аудирование, чтение, лексика, грамматика, письмо) минимум на 6 баллов из 10. При выполнении теста на меньшее количество баллов студент не допускается к сдаче устного монолога и получает оценку «не зачтено»;
2. Подготовиться к устному ответу одного из 4-х монологических высказываний по темам 1 семестра, который необходимо будет ответить после написания теста.
При себе иметь распечатанные конспекты всех 4-х монологов с выделенными лексическими единицами. Тема монолога определяется вытягиванием «билета».
Время на подготовку к устному ответу: 1 минута. Время ответа: 2–4 минуты. Минимальное количество баллов за устный ответ монолога – 6 баллов из 10.
Критерии оценивания:
0–11 баллов – «не зачтено»;
12–20 баллов – «зачтено».
ВНИМАНИЕ!
Информация для студентов, имеющих задолженность по дисциплине
«Физическая культура»
1. Всем студентам, имеющим задолженность по дисциплине, необходимо записаться на новый курс
Ссылка на курс https://openedu.ru/course/spbstu/PHYSCUL/?session=spring_2024
Запись открыта по 29.02.2024
Курс стартует с 12.02.2024 по 30.04.2024
Онлайн-курс "Физическая культура"
2. После прохождения первых 2-х модулей, каждому студенту, который учится повторно, необходимо отправить свои данные (ФИО, корпоративную почту, номер группы) ответственному преподавателю за институт, подтвердив свое обучение:
• ИЭ, ИММиТ, ФизМех, ИБСиБ – bakaev_vv@spbstu.ru (профессор, к.п.н. Бакаев Владислав Владимирович), пр. Гражданский, 30
• ИСИ – vasilieva_vs@spbstu.ru (доцент, к.п.н. Васильева Валерия Сергеевна), ул. Политехническая,27, корпус 2
• ИЭиТ, ГИ - karaseva_tv@spbstu.ru (ассистент Карасёва Татьяна Валериевна), пр. Гражданский, 30
• ИПМЭиТ – gavrilina_ao@spbstu.ru (старший преподаватель Гаврилина Алина Олеговна), ул. Политехническая,27, корпус 2
• ИКНК - vasilieva_ea2@spbstu.ru (ассистент Васильева Екатерина Алексеевна), ул. Политехническая,27, корпус 2
3. Тем студентам, которые не пришлют свою эл. почту и не подтвердят свое обучение, доступ к последующим модулям будет закрыт, пока они не выполнят п.2. Это связано с дополнительным запросом на открытие модулей.
4. По завершению курса студенты будут аттестованы ответственными преподавателями.
Вниманию студентов, имеющих задолженности по лабораторному практикуму по физике за первый/третий семестр! график дежурства преподавателей в лаборатории
06.02 16-18
07.02 16-18
20.02 16-18
21.02 16-18.
Вниманию студентов бакалавриата!
Последний очный прием заместителя директора ИЭиТ по работе со студентами Иванова Никиты Валерьевича в 2023 году состоится в понедельник, 25 декабря, 17:45 - 19:45. При возникновении срочных вопросов писать на почту ivanov_nv@spbstu.ru или обращаться через старост.
Вниманию студентов, имеющих задолженности по лабораторному практикуму по физике по текущему (первому/третьему) семестру! график дежурства преподавателей в лаборатории:
18.12 16-18
21.12 16-18
25.12 16-18
26.12 16-18.
Представлены к отчислению за академическую неуспеваемость с 07.12.2023:
Петренко Николай Алексеевич, 4931601/20003
Сырников Максим Юрьевич, 4931104/20002
Нестеренко Екатерина Сергеевна, 4931102/00101
Основание: результаты комиссий
Вниманию студентов четвертого курса!
Финальная попытка сдачи комиссии по Квантовой механике назначена на среду, 29.11.2023, 209 Второго учебного корпуса, 17:00 МСК
Внимание!
Представлен к отчислению с 22.11.2023 за академическую неуспеваемость по результатам проведенных комиссий Скворцов Андрей Анатольевич, гр.4941102/20101 (магистратура, 2 курс).
Внимание! В связи с техническим сбоем в ruz.spbstu.ru в плане расписания комиссий ориентироваться на объявления и распоряжения!
Внимание магистры 2 курса!
Представлены к отчислению с 14.11.2023 за академическую неуспеваемость по результатам проведенных комиссий следующие студенты:
Бахтин Илья Андреевич, гр. 4941102/20301
Девятаев Владислав Дмитриевич, гр. 4941102/20701
Зимина Екатерина Андреевна, гр. 4941102/20301
Кузнецов Максим Николаевич, гр. 4941102/20701
Соколовский Дмитрий Денисович, гр. 4941102/20301
Терентьев Юрий Дмитриевич, гр. 4941102/20701
Ус Даниил Владимирович, гр. 4941102/20301
Хурамшин Сергей, гр. 4941101/20301
Вниманию студентов третьего курса, имеющих право на сдачу комиссии по дисциплине «Радиотехнические цепи и сигналы»!
Финальная попытка назначена на вторник, 14.11.2023, 431 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Магистры 2 курса!
Назначены комиссии:
4941102/20101 – НИР рассредоточенная (зачет) – 14.11.2023, 11.00, 252 ауд. 2 УК
4941102/20101 – Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) (зачет) – 14.11.2023, 11.30, 252 ауд. 2 УК
08.11.23
Вниманию студентов второго курса, имеющих право на сдачу комиссии по дисциплине «Линейная алгебра»!
Финальная попытка назначена на понедельник, 13.11.2023, 470 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Вниманию студентов бакалавриата!
Назначены следующие комиссии:
10.11.2023, пятница — Численные методы (курсовая работа), 4931101/10101, /10102, 4931102/10601, 249 Второго учебного корпуса, 16:30 МСК
10.11.2023, пятница — Численные методы (зачет), 4931101/10102, 249 Второго учебного корпуса, 17:00 МСК
14.11.2023, вторник — Лабораторный практикум по системам мобильной связи, 4931102/00101, /00102, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
14.11.2023, вторник — Лабораторный практикум по схемотехнике аналоговых и цифровых устройств, 4931101/00102, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
14.11.2023, вторник — Лабораторный практикум по цифровой обработке сигналов, 4931101/00101, 252 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Представлены к отчислению за академическую неуспеваемость с 08.11.2023:
Пандей Аджай Кумар 4931101/00102
Ваулина Анна Александровна 4931101/20001
Берёзкин Никита Сергеевич 4931101/20002
Балашов Дмитрий Сергеевич 4931101/20003
Петроченко Артем Васильевич 4931101/20003
Павлов Антон Владимирович 4931104/20002
Башкирцев Евгений Юрьевич 4931104/20003
Долгов Владимир Михайлович 4931104/20003
Телин Илья Юрьевич 4931601/20002
Основание: результаты комиссий
Вниманию студентов, имеющих задолженности по дисциплинам SoftSkills!
Расписание комиссий доступно по ссылке.
Вниманию студентов бакалавриата!
Перенесена комиссия Экспериментальные методы исследований, 4931601/01101 — новая дата 07.09.2023, место и время те же — 209 Второго учебного корпуса, 18:00
Студентам, имеющим задолженности по курсу «Технологии цифровой промышленности» — инструкции по закрытию задолженности на курсе, дополнительная попытка зачета 09.11.2023, 18:00 (дистанционно)
06.11.2023, понедельник Дирекция НЕ работает. По текущим вопросам писать на электронные адреса соответствующих заместителей директора по работе со студентами, по срочным - через старост учебных групп
Внимание магистры 2 курса, назначены комиссии:
4941102/20701, 4941101/20301 – НИР рассредоточенная (зачет) – 07.11.2023, 18.00, 257 ауд. 2 УК
4941102/20701 – Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) (зачет) – 07.11.2023, 19.00, 257 ауд. 2 УК
4941101/20301 – Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) (экзамен) – 07.11.2023, 19.00, 257 ауд. 2 УК
4941102/20701 – Моделирование оптических систем (экзамен) – 08.11.2023, 16.00, 454 ауд. 2 УК
4941102/20701 – Обработка оптоинформационных сигналов (экзамен) – 09.11.2023, 15.00, 257 ауд. 2 УК
Представлен к отчислению за академическую неуспеваемость с 30.10.2023:
Макаров Семен Игоревич 4941601/20101
Основание: результаты комиссии.
Внимание магистрам 2 курса!
Назначены комиссии:
4941104/20601- Системное программирование для ОС Linux (курсовая работа) – 01.11.2023, 14.00, 464 ауд. 2 УК
4941104/20601, 4941104/20701 – Пассивные и активные цепи СВЧ (экзамен) – 02.11.2023, 16.00, 464 ауд. 2 УК
4941102/20101, 4941102/20301 – НИР рассредоточенная (зачет) – 08.11.2023, 11.00, 252 ауд. 2 УК
4941102/20701 – Обработка оптоинформационных сигналов (экзамен) – 09.11.2023, 15.00, 257ауд. 2 УК
Вниманию студентов бакалавриата!
Комиссия по Цифровой культуре у 4931104 перенесена с 09.11 на 08.11, время и место те же.
Назначены следующие комиссии:
07.11.2023, вторник — Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств (курсовая работа), 4931101/00101, /00102, 252 Второго учебного корпуса, 12:00 МСК
07.11.2023, вторник — Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств, 4931101/00101, 252 Второго учебного корпуса, 12:30 МСК
07.11.2023, вторник — Физика (зачет), весь курс, 305 Главного здания, 18:00 МСК
10.11.2023, пятница — Ознакомительная практика, 4931601/11101, 4931601/11201, 209 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
Вниманию студентов бакалавриата!
Назначены следующие комиссии:
01.11.2023, среда — Программирование встроенных систем (курсовая работа), 4931104/00301, /00302, 462 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
01.11.2023, среда — Программирование встроенных систем, 4931104/00301, /00302, 462 Второго учебного корпуса, 18:30 МСК
08.11.2023, среда — Физика (экзамен), весь курс, 283 Главного здания, 18:00 МСК
09.11.2023, четверг — Цифровая культура, 4931104/10301, 466 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК.
Внимание магистрам 2 курса!
Назначена комиссия:
4941102/20101, 4941102/20301, 494110220701 - Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем, (диф. зачет) – 25.10.2023, 11.00, 252 ауд. 2 УК
Представлены к отчислению за академическую неуспеваемость с 23.10.2023:
Астапенко Олег Александрович 4931101/20002
Скуридина Арина Сергеевна 4931101/20002
Алехин Глеб Олегович 4931101/20003
Сальков Михаил Валерьевич 4931102/20003
Основание: результаты комиссии.
Вниманию студентов бакалавриата!
Назначены следующие комиссии:
10.11.2023, пятница — Основы компьютерного моделирования микроэлектронных устройств, 4931104/00301, /00302, 458 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
15.11.2023, среда — Квантовая механика, 4931104/00301, /00302, /00501, 213 Второго учебного корпуса, 18:00 МС
Внимание магистрам 2 курса!
Назначены комиссии:
4941601/20101 - Фотоника (экзамен) – 23.10.2023, 16.00, 208 ауд. 2 УК
4941601/20101 - Семинар по специальности – приборы и структуры оптоэлектроники (зачет) – 24.10.2023, 16.00, 208 ауд. 2 УК
4941104/20601, 4941104/20701 - Научно-исследовательская работа магистра (диф. зачет) – 30.10.2023, 14.00, 448 ауд. 2 УК
4941104/20601, 4941104/20701 - Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) (зачет) – 30.10.2023, 15.00, 448 ауд. 2 УК
4941104/20601- Проектирование интегральных цифровых схем (курсовая работа) – 13.11.2023, 14.00, 448 ауд. 2 УК
4941104/20701- Проектирование микроэлектронных IP блоков цифровых схем (курсовая работа) – 13.11.2023, 14.00, 448 ауд. 2 УК
4941104/20601- Проектирование интегральных цифровых схем (диф.зачет) – 13.11.2023, 16.00, 448 ауд. 2 УК
4941104/20701- Проектирование микроэлектронных IP блоков цифровых схем (диф.зачет) – 13.11.2023, 16.00, 448 ауд. 2 УК
Внимание!
Комиссия по математическому анализу для групп 4931104/20001, /20002, /20003 и 4931601/20001, /20002, /20003 по техническим причинам переносится на 26.10, четверг, 18:00, 224 Второго учебного корпуса
Вниманию студентов бакалавриата!
По техническим причинам комиссия «Радиотехнические цепи и сигналы (весь курс), 257 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК» перенесена на 31.10.2023, вторник
Назначены следующие комиссии:
25.10.2023, среда — Цифровая культура, 4931601/11201, 209 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
25.10.2023, среда — Введение в профессиональную деятельность, 4931601/20002, /20003, 409 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
26.10.2023, четверг — Атомная физика, 4931601/11201, 431 Второго учебного корпуса, 16:00 МСК
31.10.2023, вторник — Экология, 4931104/00301, 431 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
03.11.2023, пятница — Лабораторный практикум в области полупроводниковой опто- и наноэлектроники, 4931601/01101, 214 Второго учебного корпуса, 12:00 МСК
09.11.2023, четверг — Экспериментальные методы исследований, 4931601/01101, 209 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
09.11.2023, четверг — Численные методы, 4931601/11001, /11101, /11201, 416 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
10.11.2023, пятница — Учебная практика, 4931601/11101, 209 Второго учебного корпуса, 10:00 МСК
13.11.2023, понедельник — Цифровой практикум, 4931601/20002, 4931601/20003, 416 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
13.11.2023, понедельник — Информатика, 4931601/20001, 4931601/20002, 416 Второго учебного корпуса, 18:30 МСК
14.11.2023, вторник — Квантовая механика, 4931601/01101, /01001, /01002, 209 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Вниманию студентов бакалавриата!
Назначены следующие комиссии:
20.10.2023, пятница — Цифровые устройства и микропроцессоры (экзамен), 4931101/00102, 4931102/00601, 253 Второго учебного корпуса, 17:00 МСК
20.10.2023, пятница — Цифровые устройства и микропроцессоры (курсовая работа), 4931101/00102, 4931102/00601, 253 Второго учебного корпуса, 17:00 МСК
20.10.2023, пятница — Введение в профессиональную деятельность, 4931101/20002, 4931101/20003, 249 Второго учебного корпуса, 17:30 МСК
23.10.2023, понедельник — Метрология и радиоизмерения, 4931101/00102, 247 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
23.10.2023, понедельник — Ознакомительная практика, 4931101/10501, 4931101/10102, 249 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
24.10.2023, вторник — Математический анализ, 4931101/10102, 4931101/10501, 4931102/10601, 459 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
24.10.2023, вторник — Радиотехнические цепи и сигналы (весь курс), 257 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
30.10.2023, понедельник — Научно-исследовательский практикум в области интегральной электроники, 4931104/00301, 4931104/00302, 448 Второго учебного корпуса, 16:00 МСК
Вниманию студентов, подающих заявления на военную кафедру!
Заявления следует класть в папку на круглом столе в Дирекции "для заявлений на военную кафедру на подпись". При наличии общественной нагрузки (староста, профорг и т.п.) следует указать ее карандашом в соответствующей графе. Средний балл указывает Дирекция!
Оформленные заявления будут лежать в папке "Заявления на военную кафедру подписанные"
Вниманию студентов второго курса!
Назначены следующие комиссии:
16.10.2023, понедельник — Линейная алгебра (весь курс), 470 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
18.10.2023, среда — Информатика, 4931104/20001, /20002, /20003, 458 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
21.10.2023, суббота — Иностранный язык: базовый курс (весь курс), 283 Главного здания, 16:00 МСК
24.10.2023, вторник — Математический анализ, 4931104/20001, /20002, /20003, 4931601/20001, /20002, /20003, 224 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
30.10.2023, понедельник — Цифровой практикум, 4931104/20001, /20002, /20003, 462 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
01.11.2023, среда — Математический анализ, 4931101/20001, /20002, /20003, 4931102/20001, /20002, /20003, 452 Второго учебного корпуса, 18:00 МСК
Расписание комиссий отображается аналогично расписанию допсессии. Следует следить за всеми источниками информации (объявления, расписания, рассылки старостам) — не всегда есть техническая возможность внести изменения везде
Вниманию студентов бакалавриата, подававших заявления на перезачет!
В приложении список обработанных заявлений, кто не расписывался в ознакомлении с результатами - просьба это сделать по 16.10 включительно. Нужно на свободном месте написать "ознакомлен и согласен", подпись, расшифровку. В ряде случаев перезачет может быть условным, и требует дополнительной согласующей подписи преподавателя - в таком случае следует взять заявление и получить эту подпись. По оставшимся вопросам обращаться в приемные часы.
Уважаемые студенты II курса!
Обращаем ваше внимание на то, что в расписание занятий по дисциплинам Soft Skills могут вноситься изменения. Поэтому просим вас следить за информацией, размещённой в координационном курсе Soft Skills в СДО и сверяться с расписанием, выложенным в нём. Прикрепляем актуальное расписание занятий https://lms.spbstu.ru/course/view.php?id=14762
Дополнительная сессия по дисциплине «Иностранный язык: Базовый курс» для студентов 2 курса ИЭиТ, имеющих задолженность за 2 семестр, состоится 23 сентября 2023 г. в 16:00 в ауд. 224 Второго корпуса.
Набранные в течение 2 семестра баллы и имеющиеся задолженности аннулируются. Для получения зачета за 2 семестр необходимо выполнить задания указанные в файле.
Вниманию студентов, имеющих задолженности!
Расписание допсессии нужно смотреть на ruz.spbstu.ru по ссылкам вида прошлогодний номер группы_2022.
Вниманию студентов, имеющих право на перезачет дисциплин, изучаемых в текущем семестре (восстановившиеся, студенты после СПО, после перевода из других вузов и при переводе с понижением курса)!
Начался прием заявлений на перезачет. Заявления установленного образца (в приложении, также бланки есть в Дирекции) сдаются в Дирекцию в папку на круглом столе в часы работы Дирекции или часы приема, не позднее понедельника 02 октября включительно. Не подавшие заявления считаются проходящими дисциплину заново, перезачет автоматически проставлен не будет!
Шаблон заявления в приложении.
Вниманию студентов, имеющих задолженности по лабораторному практикуму по общей физике за второй семестр!
Расписание дополнительных занятий в лаборатории для проведения измерений (сдача отчётов проводится тем же преподавателям, кто вел в течение семестра):
понедельник 11.09 в 16.00
вторник 12.09 в 16.00
среда 20.09 в 16.00
пятница 22.09 в 16.00
Вниманию студентов первого курса ИЭиТ!
Медицинский осмотр (обязательный!) в 76 поликлинике будет проходить с 05.09 по 11.09, исключая 07.09, в соответствии с графиком в промежутке с 14:00 до 19:30, дополнительных дней не будет. По возможности группам помогут адаптеры, всем студентам и адаптерам, участвующим в мероприятии, будет оформлено освобождение от занятий (по запросу старост/адаптеров).
Уважаемые магистры!
Выдача пропусков, зачетных книжек и студенческих билетов будет происходить централизовано.
График выдачи пропусков:
31.08.2023 с 16-00 до 17-00 в аудитории 470 2 учебного корпуса
01.09.2023 с 16-00 до 17-00 в аудитории 470 2 учебного корпуса
При себе иметь старый пропуск, если он у Вас.
График выдачи студенческих билетов и зачетных книг появиться после 5 сентября.
С уважением
Приемная комиссия Института Электроники и Телекоммуникаций
тел. +79818367338, +79808077296
В связи с проведением выпускного 30.06.2023 прием заместителя директора ИЭиТ по работе со студентами бакалавриата Иванова Никиты Валерьевича будет проведен с 16:00 до 17:45. Место проведения то же, дирекция ИЭиТ.
03.07.2023 будет проведен последний штатный прием по расписанию, в дальнейшем следует писать на почту ivanov_nv@spbstu.ru (в течение июля по предварительному согласованию может быть проведена очная встреча)
Информируем Вас, что выдача дипломов об образовании (далее – дипломов) для выпускников 2023 года будет осуществляться следующим образом:
В случае проведения торжественной церемонии, дирекциям институтов необходимо уведомить учебный отдел ДООП, путем размещения информации о дате и времени в таблице «Торжественная церемония выдачи дипломов Институтом - Google Таблицы».
Книги регистрации дипломов можно получить в 309 кабинете 1-го учебного корпуса, накануне торжественной церемонии вручения дипломов.
Вне зависимости от способа получения диплома, всем студентам необходимо отправить заявку по ссылке: https://open.spbstu.ru/diplom/ с возможностью выбора удобных даты и времени получения диплома, по факту его готовности.
Студент при себе должен иметь:
Диплом может получить владелец лично либо уполномоченный представитель владельца по нотариальной доверенности.
Студенты, проживающие на территории РФ (за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области), имеют возможность получить диплом через операторов почтовой связи.
Пошаговая инструкция получения дипломов студентам, проживающих на территории РФ (за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области), и соотечественникам доступна по ссылке: https://www.spbstu.ru/graduates/diplomas-nonresident-graduates/.
Описание процедуры получения документов об окончании университета представлено в приложении 1-2 данного файла.
Уважаемые победители и призеры конкурса портфолио!
На сайте портфолио https://portfolio.spbstu.ru/news опубликованы дипломы победителей и призеров конкурса портфолио.
Краткую инструкцию по заполнению личного кабинета абитуриента вы сможете найти по ссылке ниже.
https://et.spbstu.ru/magistratura/https://et.spbstu.ru/magistratura/
Обращаем Ваше внимание, что победители и призеры конкурса портфолио должны приложить полученный диплом в личном кабинете абитуриента. (Инструкция от Политеха https://www.spbstu.ru/upload/sveden/portfolio_vinner2023.pdf )
Вопросы вы можете направлять Ответственному секретарю приемной комиссии ИЭиТ – Тарадаеву Евгению Петровичу, taradaev_ep@spbstu.ru тел. +79808077296 или телефон ПК ИЭиТ +79818367338, лично - ауд. 228 Главного Здания.
Вниманию студентов выпускных курсов!
Напоминаем, что до защиты необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сверить сведения приложения к диплому на СДО https://dl-et.spbstu.ru/course/view.php?id=1350#section-15
Сведения необходимо сверить ДО дня защиты.
Слушателям военной кафедры необходимо передать в Дирекцию ведомости с оценками (лучше централизованно через командиров отделений или командира взвода).
Вниманию студентов четвертого курса бакалавриата!
Для отслеживания статуса заявления на последипломный отпуск составлена интерактивная таблица
Заявления, указанные в таблице без пометок, будут учтены в приказе на последипломный отпуск, если в заявлении есть ошибки - оно будет выделено цветом и добавлено уточнение, что нужно исправить.
Заявления принимаются до дня защиты включительно!
Объявлен конкурс на получение Стипендии Президента и Стипендии Правительства
Портфолио заполняется в личном кабинете до 30 июня
Критерии отбора смотрите в