Международная конференция молодых ученых YETI-2019
Начало11 Июля 2019
Конец12 Июля 2019

Международная конференцияпо электронике, телекоммуникациям и инфокоммуникационным технологиям (YETI-2019) - это конференция, целью которой является привлечение молодых ученых для обсуждения актуальных проблем и основных достижений в области электроники, телекоммуникаций и информационных технологий.  Конференция YETI-2019 даст возможность молодым исследователям и ученым, начинающим свою карьеру, принять участие в серии лекций, в которых рассматриваются современные тенденции и знания в области электроники, наноэлектроники, телекоммуникаций, оптических и информационных технологий.

Официальный язык конференции - английский.  Принятые и представленные документы будут отправлены для публикации в сборнике материалов (индексируются в ведущих базах данных - Web of Science, Scopus и Inspec).

Июл
Образовательный интенсив «Остров 10-22» на базе сколковского института. Открыт отбор команд
Начало10 Июля 2019
Конец22 Июля 2019

Приглашаем Вас принять участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22», который пройдет с 10 по 22 июля 2019 г. на базе Сколковского института науки и технологий – Сколтеха.

Начало02 Июля 2019

Отдел сопровождения конкурсов Управления организации и контроля НИОКР приглашает Вас принять участие в семинаре на тему «Повышение эффективности участия представителей ФГАОУ ВО «СПбПУ» в конкурсах на получение грантов РФФИ».
Дата и время проведения семинара: 2 июля 2019 года, в 15.00
Место проведения семинара: НИК, Малый  конференц-зал, ауд.1.25
Модератор семинара: Сергеев В.В. - проректор по научной работе ФГАОУ ВО «СПбПУ»

Летняя школа
Летняя школа "Первые шаги в лазерном охлаждении вещества и бозе-конденсации"
Начало30 Июня 2019
Конец11 Августа 2019

Член-корреспондент РАН А. В. Турлапов приглашает студентов, заканчивающих 2-6 курс, провести 2-4 недели в условиях максимально приближенных к реальной научной работе в его лаборатории, которая получила самую низкую температуру в стране и сейчас работает над получением самой низкой в мире.

Конкурс РФФИ для аспирантов
Начало24 Июня 2019

В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.