Вторая международная молодежная школа-конференция по астрофизике
Начало17 Сентября 2018
Конец21 Сентября 2018

Вторая международная молодежная школа-конференция по астрофизике, организуемая совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Российско-армянским университетом и Бюраканской Астрофизической обсерваторией пройдет в Бюракане, Армения, с 17 по 21 сентября 2018 г.

В рамках школы-конференции молодые ученые представят свои работы в областях астрофизики, космических технологий, радиоастрономии, навигационных систем и других космических приложений.

Авг
Международная конференция New2AN-2018
Начало27 Августа 2018
Конец29 Августа 2018

Целью конференции является идентификация, исследование и интеграция новых алгоритмов, подходов, архитектур, методов и механизмов для обеспечения надлежащей и эффективной работы беспроводной сети следующего поколения на основе IP.

Авг
Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде» - 2018
Начало24 Августа 2018
Конец24 Августа 2018

Проекты должны быть направлены на выполнение ключевых задач по повышению надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с заданными технико-экономическими результатами на период действия Стратегии социального и экономического развития Санкт-Петербурга, с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Июл
Конкурс для создания поисково-спасательных технологий
Начало25 Июля 2018
Конец31 Октября 2018

Благотворительный фонд "Одиссея" проводит конкурс для создания поисково-спасательных технологий нового поколения и ищет студентов, аспирантов или молодых ученых, кто готов принять участие в разработке возможных технологий. Основная цель проекта: создать устройство, способное обнаружить пропавшего человека или его след с земли или с воздуха в радиусе до 10 км в природной среде (лес) в течение не более 10 часов вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Июл
Летняя школа
Летняя школа "Space Technologies 2018"
Начало23 Июля 2018
Конец05 Августа 2018

Летняя школа «Космические технологии» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой или дополнительного курса.  Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных принципов физики, связанных с освоением космоса.  Проблемы космической отрасли также рассматриваются во время программы в дополнение к технологическим темам. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космическую технику и физику.  Студенты будут тренировать свои практические навыки во время хакатона (творческий марафон) и интерактивного семинара по бизнес-симуляции.  Докладчики - эксперты отрасли и ученые, работающие в области космической техники.  6-часовой интенсивный курс русского языка также включен в программу.