Сен
Образовательная программа «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения»
Начало07 Сентября 2022

Совместно с институтом Лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ запускается новая образовательная программа «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения» (90 ак. часов). Авторы программы - ведущие академики, профессора и исследователи НИЯУ МИФИ, ИПФ РАН, ФИАН и ОИВТ РАН.

Лекции от общества IEEE, посвященные 75-летию транзистора
Начало22 Августа 2022
Конец29 Августа 2022

Общество электронных устройств IEEE решило отметить 2022-2023 год как 75-летие транзистора. Это должно быть знаком уважения к мужчинам и женщинам, которые внесли свой вклад в Историю транзисторов – Открытие, разработка и применение, которые оказали длительное влияние на жизнь людей и принесли пользу человечеству, где это служит добру в социальных отношениях, заботе о Земле, науке, технике, инженерии и экономика.

Онлайн программа Jiao Tong Global Virtual Classroom
Начало19 Августа 2022

Предложение от партнера СПбПУ – Шанхайского университета Цзяотун (Shanghai Jiao Tong University, SJTU).

Осенью SJTU организует онлайн программу Jiao Tong Global Virtual Classroom с различными онлайн курсами и приглашает к участию наших студентов! УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Конкурсный отбор на право получения в 2022 году субсидий
Начало18 Августа 2022

Комитет по науке и высшей школе информирует о проведении конкурсного отбора на право получения в 2022 году субсидий молодыми учеными (за исключением студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга), молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Июл
Всероссийский грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжь.Гранты: «МИКРОГРАНТЫ»
Начало05 Июля 2022
Конец22 Июля 2022

Максимальный размер гранта - 100 тысяч рублей. Рекомендованный срок реализации проектов – октябрь 2022 - сентябрь 2023.