19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конкурс на получение стипендии от университета Гента
Начало28 Ноября 2018
Конец28 Ноября 2018

Университет Гента хотел бы проинформировать вас о программе краткосрочной стипендий.Дедлайн подачи заявок 28/11/2018. Платформа «Россия» присуждает 5 стипендий студентам из российских вузов или научно-исследовательских учреждений. Стипендии ориентированы на ученых, имеющих степень кандидата или доктора, и направлены на поддержку исследования в течение одного года в Университете Гента в 2019 году.

Прием заявок открыт для всех дисциплин. Кандидаты должны представить краткую форму заявки с CV и получить одобрение промоутера UGent. Грант составляет 2000 евро и предназначен для покрытия (части) расходов на проезд и проживание.

XX конференция по физике полупроводников и наноструктур
Начало26 Ноября 2018
Конец30 Ноября 2018

XX Всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике посвящена таким активно развивающимся направлениям физики твердого тела и электроники, как физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковые нанотехнологии, опто- и наноэлектроника. На конференции будут заслушаны доклады по результатам как экспериментальных, так и теоретических исследований.

Олимпиада "Я - профессионал"
Начало23 Ноября 2018

С 26 сентября по 22 ноября ведется регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Регистрация по ссылке: https://yandex.ru/profi/

III Молодежный карьерный форум
Начало22 Ноября 2018
Конец22 Ноября 2018

22 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится III Молодёжный карьерный форум (МКФ2018) для студентов, выпускников и партнеров вуза.

В Научно-исследовательском корпусе молодых специалистов будут ждать более 40-ка крупнейших российских и международных компаний с вакансиями, местами практик и стажировок.

Научная конференция с международным участием XLII «Неделя науки СПбПУ»
Начало19 Ноября 2018
Конец24 Ноября 2018

XLII «Неделя науки СПбПУ» – ежегодная научно-практическая конференция с международным участием для студентов, аспирантов и молодых исследователей из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В числе основных научных направлений - энергетика, энергосбережение и экология; новые материалы и технологии; технологии живых систем; IT технологии и др.