В гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия» состоялась IV Открытая научно-практическая конференция «Наследники Ломоносова».

В гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга состоялась IV Открытая научно-практическая конференция «Наследники Ломоносова». В конференции приняли участие более 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Петрозаводска, Гатчины и ближнего зарубежья:

Юные исследователи-участники Конференции получили возможность приобрести опыт представления результатов собственного исследования в сравнении с аналогичными результатами своих друзей и выступить на заседаниях секций.
По признанию всех участников конференции, большое впечатление произвели выступления петербургских ученых, представителей «большой» науки, принимавших активное участие в работе конференции.
В работе жюри приняло участие 47 специалистов в самых разнообразных областях наук: доктора и кандидаты наук, преподаватели ВУЗов, специалисты музеев, библиотек, дворцов творчества.
Главным итогом прошедшей конференции организаторы считают возможность работам учащихся получить общественное признание. Конференция создала необходимые предпосылки для развития у школьников интереса к научной деятельности; способствовала выявлению и поддержке одаренных детей, убедительно продемонстрировала актуальность и пользу подобных форумов.
Организаторы конференции: Санкт-Петербургский научный центр Российской Академии наук, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, отдел образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга