ИЭиТ 70 лет!

15 октября в ИЭиТ прошли торжественные мероприятия и встречи выпускников, приуроченные к 70-ти летию нашего института.

С момента основания в 1952 году радиотехнический факультет (РТФ) неоднократно менял название – факультет радиоэлектроники (ФРЭ) с 1959 года, радиофизический факультет с (РФФ) с 1974, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) с 2015, Институт электроники и телекоммуникаций (ИЭиТ) с 2021 года.

Все эти годы мы выпускали высококвалифицированных специалистов с глубокой физико-математической подготовкой и знанием новейших технологий в области радиоэлектроники, прикладной физики и телекоммуникаций. В настоящее время ИЭиТ участвует в крупных научно-технических проектах, взаимодействуя с промышленными предприятиями и активно привлекая к работам студентов и аспирантов.

Для нас 70-летний юбилей - это действительно знаменательное событие. Это значит, что нашими выпускниками стало уже не одно поколение высококлассных специалистов. 

15 октября в стенах института собралось более 200 наших выпускников и парнеров. Прозвучали торжественные и теплые слова благоданости, воодушевления, пожелания и далее продолжать успешную деятельность по подготовке молодых специалистов.

Смотрите фото в нашем альбоме

Наш институт также поздравляют и наши партнеры!