03 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Конференция Неделя Науки 2023 успешно завершилась в ИЭиТ

В ИЭиТ успешно прошла ежегодная конференция "Наделя Науки ИЭиТ"!

В рамках прошедшей 20–25 ноября 2023 года Всероссийской конференции «Неделя науки ИЭиТ» было заслушено 100 докладов, представленных студентами, аспирантами и молодыми учеными Политехнического университета, а также ряда других вузов.

По итогам секционных заседаний Организационным комитетом принято решение наградить дипломами за лучший доклад следущих участников.

По секции «Космические и наземные радиотехнические ителекоммуникационные системы»:

Колодича Дениса Михайловича, студента 4 курса бакалавриата Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Экспериментальное исследование колебательной системы на основе диэлектрического резонатора для опорного автогенератора сантиметрового диапазона волн»

Канищева Ивана Андреевича, аспиранта 1 года обучения Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Повышение вероятности правильного решения при RTK-позиционировании путем обработки информации с нескольких параллельно работающих блоков RTK»

Мардиева Артёма Аликовича, студента 2 курса магистратуры Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Способ определения координат воздушных объектов методом пассивной бистатической радиолокации по сигналам системы вторичной радиолокации»

 

По секции «Радиофизика и антенны»:

Завалишину Любовь Дмитриевну, студентку 1 курса магистратуры Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Численный расчет разрешающей способности измерителя показателя преломления на основе межмодового интерферометра со спектральным опросом»

По секции «Автоматизация эксперимента и компьютерное моделирование»:

Белоусову Дарью Алексеевну, студентку 4 курса бакалавриата Санкт-Петербургского Академического университета имени Ж.И. Алфёрова Российской академии наук, за доклад «Мультивибраторы на операционных усилителях: компьютерное моделирование и лабораторный анализ автогенерации колебаний»

 

По секции «Фотоника и квантовая оптика»:

Седова Никиту Сергеевича, студента 2 курса магистратуры Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Разрешающая способность интерферометра Фабри-Перо с различными коэффициентами отражения зеркал»

Алексеева Арсения Александровича, аспиранта первого года обучения Высшей школы прикладной физики и космических технологий, за доклад «Особенности лазерной корреляционной спектроскопии, применяемой к изучению агрегации частиц в магнитных жидкостях»

 

По секции «Материалы, компоненты и устройства интегральной электроники»:

Быстрова Виталия Дмитриевича, студента 4 курса бакалавриата Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Кольцевые генераторы, управляемые напряжением, для аналогово-цифровых преобразователей»

Глазова Никиту Игоревича, студента 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Исследование влияния неидеальностей на характеристики конвейерного АЦП при различном числе компараторов в каскаде»

Пепеляеву Кристину Дмитриевну, студентку 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Разработка регистра АЦП последовательного приближения»

Чжу Хуанчэня, студента 2 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Signal generator for Chireix outphasing power amplifier»

Ситникову Александру Олеговну, студентку 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Фотолюминесценция углеродных точек, полученных гидротермальной обработкой растворов полисахаридов»

Акимову Юлию Евгеньевну, студентку 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Аппаратная реализация сверточной нейронной сети для системы распознавания изображений»

Стародубова Романа Александровича, студента 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и микросистемной техники, за доклад «Термоэлектрический генератор и DC-DC преобразователь для маломощных систем»

 

По секции «Физика полупроводников и наноматериалов»:

Караулова Данилу Андреевича, студента 1 курса магистратуры Высшей инженерно-физической школы, за доклад «Исследование влияния пассивации поверхности на спектры фотолюминесценции нитевидных нанокристаллов InAs(P)/Si»

 

По секции «Физическая электроника»:

Дейнеку Алексея Васильевича, студента 1 курса магистратуры Высшей инженерно-физической школы, за доклад «Зависимость величины коэрцитивного поля сегнетоэлектриков (1-x)PMN-(x)PT в широком диапазоне температур»

Терещенкову Марию Сергеевну, студентку 2 курса магистратуры Высшей инженерно-физической школы, за доклад «Численные оценки эффективности направленного транспорта лекарств под действием электрического поля»

Архипова Николая Александровича, студента 4 курса бакалавриата Высшей инженерно-физической школы, за доклад «Индуцированные полем фазовые переключения в монокристалле PbHfO3»

Ильюшину Дарину Алексеевну, студентку 1 курса магистратуры Высшей инженерно-физической школы, за доклад «Поверхностные голографические структуры, зарегистрированные в контрнаправленной схеме»