27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит представителей ИЭиТ в АО «Завод Реконд»

Состоялся визит представителей института электроники и телекоммуникаций СПбПУ Петра Великого в АО «Завод Реконд» – один из ведущих российских производителей радиокомпонент для нужд радиоэлектроники.

Политехников ознакомили с созданными на заводе в последние годы технологическими линиями производства керамических конденсаторов и резисторов различного назначения, а также с применяющимися на заводе современными методами контроля качества выпускаемой продукции.

В ходе встречи с руководством завода были обсуждены проблемы, возникающие при производстве изделий электронной компонентной базы. При этом особое внимание было уделено вопросам импортозамещения. Обсуждены возможные направления дальнейшего сотрудничества. Руководство АО «Завод Реконд» выразило большую заинтересованность в выпускниках института электроники и телекоммуникаций политехнического университета.

На фото директор ИЭиТ А.С.Коротков, проф. Н.Т.Сударь, проф. О.С.Ипатов, ген. директор завода Ю.Н.Новосельская в «чистых помещениях» предприятия.