Наши студенты - победители конкурса стипендий Потанина!

Ежегодно по всей России отбирается 750 студентов магистратуры, которые станут лауреатами престижного конкурса на получение именной стипендии от Cтипендиальной программы Владимира Потанина.

В этом году целых двое студентов ИЭиТ стали победителями!

Благотворительный фонд Владимира Потанина хорошо известен каждому студенту и выпускнику, но не многие из них удостоились звания получателя стипендии фонда.

Отбор победителей достаточно сложен, оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками. Соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города. Сами заявки участников тоже оцениваются на логичность, связность и грамотность изложения.

Как видно, участники должны не только хорошо разбираться в предметах, но и иметь активный и творческий взгляд на учебную и научную деятельность. Именно из таких ребят вырастают будущие деятели науки и лидеры отраслей.

Именно поэтому мы так гордимся, что целых два наших студента смогли показать себя и стать победителями в этом году. Поздравляем НАУМОВУ Викторию Викторовну и БЫКОВА Дмитрия Сергеевича. Успехов!