27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Семинар «Планирование карьеры в электронной отрасли» от представителей Ассоциации разработчиков и производителей электроники

19 октября 2023 года во втором учебном корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел семинар «Планирование карьеры в электронной отрасли». На мероприятии выступили представители Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ), которые рассказали студентам и молодым специалистам о перспективах развития в сфере разработки электроники.

Исполнительный директор АРПЭ Иван Покровский сделал обзор отрасли и дал рекомендации по планированию карьерного роста.

Также перед аудиторией выступили представители ведущих компаний электронной отрасли. Руководитель проектов ООО «Третий пин» Евгений Мамаев дал студентам подробную информацию о стажировке и описал процесс создания проектов в подобных компаниях. Михаил Попиков (научно-производственное предприятие «Trim») подчеркнул, что на их предприятии требуется широкий спектр компетенций, так как направлений работы достаточно много. Помимо прочего, в распоряжении сотрудников имеется тренажерный зал, музыкальная студия и домашняя столовая для полноценного отдыха. Антон Кобак, генеральный директор Kobak Lab, рассказал, что его компания занимается преимущественно разработкой электроники на заказ. Кроме этого, компания занимается обучением молодых специалистов в своих школах робототехники Kobak.school.

Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы и сделали выводы о возможностях развития в сфере разработки электроники.

Контактные данные:

Иван Покровский: