19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Медаль Европейского конкурса студенческих работ получил наш аспирант

Работа студента высшей инженерно-физической школы Виталия Михайловича Студзинского (научный руководитель - проф. ВИФШ П.А. Карасёв) победила в международном конкурсе студенческих научных работ, а ее автор заслужил медаль соревнования. По поручению организаторов награду вручил директор Института электроники и телекоммуникаций проф. А.С. Коротков.

Семнадцатый Европейский конкурс студенческих работ (ESPC-2021), посвященный 80-летию ГУАП, был организован Представительством международного общества автоматизации в Российской Федерации ISA District 12 и Государственным университетом аэрокосмического приборостроения. Лучшие студенческие статьи были опубликованы в специальном выпуске Вестника ЮНЕСКО. Сам Виталий летом 2021 года успешно закончил магистратуру и поступил в аспирантуру Политехнического университета.

ISA - международная организация, задача которой - способствовать развитию теории, проектирования, производства и использования датчиков, инструментов и систем измерения и управления в широком спектре практических приложений. Помимо проведения крупнейших конференций и выставок по приборостроению, системам и автоматизации в Западном полушарии, ISA является ведущей организацией по техническому обучению и уважаемым издателем книг, журналов и стандартов. ISA также организует повышение квалификации и аккредитацию инженеров по системам управления, техников по приборам и других специалистов в области контрольно-измерительных приборов, систем и автоматизации. Штаб-квартира ISA в Российской Федерации работает со специалистами в области КИПиА в России, предоставляя источники информации, возможность обучения и сетевого взаимодействия, другие ресурсы для карьерного роста, которые помогают им выполнять свою работу более эффективно и результативно.