27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Наш студент занял призовое место на международной конференции 2023 IEEE EDM

Студентка 2 курса магистратуры по направлению «Электроника и наноэлектроника» Квашина Наталья заняла второе место на ежегодной международной конференции 2023 IEEE 24th International Conference of Young Professionals in Electron Devices and Materials (2023 IEEE EDM), организованной Новосибирским государственным техническим университетом в Республике Алтай с 29 июня по 3 июля.

Студентка 2 курса магистратуры ВШЭиМТ по направлению «Электроника и наноэлектроника» Квашина Наталья Владимировна получила второе место на двадцать четвёртой международной конференции «2023 IEEE EDM» за доклад «Influence Analysis of Mismatch on Nonlinearity in Hybrid RC-DACs» в секции «Radio Engineering Systems and Telecommunications». Представленная работа была посвящена выбору оптимальных параметров структуры гибридных резистивно-ёмкостных цифро-аналоговых преобразователей, обеспечивающих снижение нелинейности преобразования, и выполнялась под руководством доцента ВШЭиМТ Енученко М. С.

Конференция была организована Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ) совместно с Сибирской секцией IEEE и сообществом Молодых профессионалов IEEE и проходила с 29 июня по 3 июля на спортивной базе «Эрлагол» в Республике Алтай. Свыше 250 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов в возрасте до 35 лет из разных стран и городов России представили свои работы в непринуждённой обстановке в окружении красот Горного Алтая. На конференции были заслушаны как пленарные, так и секционные доклады из области электротехники, полупроводниковых материалов, криогенной и силовой электроники, оптоэлектронных устройств, робототехники, биомедицинской электроники и многих других. К услугам участников были экскурсии к Чемальской ГЭС и такие спортивные развлечения, как волейбол, бадминтон, сплав по реке Катунь и конные прогулки. Торжественное закрытие конференции проходило вокруг большого костра, собравшем вокруг себя всех участников мероприятия.

Научные труды всех участников конференции будут опубликованы в электронной библиотеке IEEE Xplore и проиндексированы в международной наукометрической базе Scopus и российской РИНЦ.