3 декабря в СПбПУ Петра Великого прошел День открытых дверей!

В этом году наш университет посетили более тысячи школьников. Во всем многообразии 11-ти институтов и более 100 кафедр, 57 направлений подготовки бакалавров и 216 магистерских программах школьникам помогли разобраться представители Политеха в лице преподавателей и студентов.

В рамках проведения ДОД были организованы встречи с руководством ВУЗа, информационные и демонстрационные стенды, различные игры и викторины.

Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций принял активное участие в организации представления 5 образовательных направлений: «Физика», «Электроника и наноэлектроника», «Техническая физика», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиотехника». Уже за час до официального открытия ДОД огромное количество интересующихся абитуриентов скопилось около стойки ИФНиТ

Отдельной яркой частью представления ИФНиТ стало традиционно интересное и посещаемое ФИЗИЧЕСКОЕ ШОУ, проводимое сотрудниками кафедры «Экспериментальная физика» в 324 аудитории главного здания. Мероприятие посетило около 300 школьников.

Помимо самого шоу, будущим абитуриентам рассказали про наш институт, про возможности и перспективы поступления, про многочисленных индустриальных партнеров ИФНиТ.

ИФНиТ всегда рад принять в своих стенах талантливых и активных школьников. Мы приглашаем всех желающих на многочисленные экскурсии и ДОД ИФНиТ (в этом учебном году их осталось всего два!).

Приходите – мы ждем ВАС!!!