26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс грантов РНФ для научных групп 2022

Начало3 Октября 2022 18:00

РНФ объявляет о приеме документов на конкурсы.

Участие представителей СПбПУ осуществляется централизованно. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Отдел сопровождения конкурсов (1 учебный корпус, 324 к., тел. 534-33-02, электронная почта: toy@spbstu.ru). Для подтверждения участия в конкурсе необходимо предоставить в Отдел сопровождения конкурсов заявку о намерении принять участие в конкурсе. Прием документов на конкурс будет осуществляться Отделом сопровождения конкурсов в срок до 03 октября 2022 года.

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2023–2025 годах по следующим отраслям знаний:

1. Математика, информатика и науки о системах;
  2. Физика и науки о космосе;
  3. Химия и науки о материалах;
  4. Биология и науки о жизни;
  5. Фундаментальные исследования для медицины;
  6. Сельскохозяйственные науки;
  7. Науки о Земле;
  8. Гуманитарные и социальные науки;
  9. Инженерные науки.

Размер одного гранта составит от 4 до 7 млн рублей ежегодно (формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации- Санкт-Петербург).

Руководитель проекта должен иметь не менее 8 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований (при наличии), а также на решение задач социально-экономического развития региона.

Более подробная информация размещена на сайте Научной части: https://research.spbstu.ru/grants/konkurs_grantov_rnf_otdelnymi_nauchnymi_gruppami_region_2023_2025_povt/

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2023–2024 годах по следующим отраслям знаний:

1. Математика, информатика и науки о системах;
  2. Физика и науки о космосе;
  3. Химия и науки о материалах;
  4. Биология и науки о жизни;
  5. Фундаментальные исследования для медицины;
  6. Сельскохозяйственные науки;
  7. Науки о Земле;
  8. Гуманитарные и социальные науки;
  9. Инженерные науки.

Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно (Сумма гранта складывается на паритетных условиях из средств РНФ и средств субъекта Российской Федерации- Санкт-Петербург).

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона.

Более подробная информация размещена на сайте Научной части: https://research.spbstu.ru/grants/konkurs_grantov_rnf_malymi_otdel_nymi_nauchnymi_gruppami_region_2023_2024_povt/