18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конкурсы РНФ для научных групп 2022

Начало6 Июня 2022 10:00
Конец3 Октября 2022 18:00

Сообщаем о конкурсах РНФ:

1. Конкурс на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

Размер одного гранта – до 1,5 млн. руб. ежегодно

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 % в течение всего периода практической реализации проекта.

Участие представителей СПбПУ осуществляется централизованно. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Отдел сопровождения конкурсов (1-й уч. корпус, 324 к., 534-33-02, электронная почта: toy@spbstu.ru). Для подтверждения участия в конкурсе необходимо предоставить в Отдел сопровождения конкурсов заявку о намерении принять участие в конкурсе.

Прием документов на конкурс будет осуществляться Отделом сопровождения конкурсов в срок до 6 июня 2022 г.

Более подробная информация на сайте Научной части https://research.spbstu.ru/

2. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс).

Размер одного гранта составит от 4 до 7 млн. руб. ежегодно (формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации).

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона.

Руководитель проекта должен иметь не менее 8 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 4 до 10 человек.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 % в течение всего периода практической реализации проекта.

Участие представителей СПбПУ осуществляется централизованно. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Отдел сопровождения конкурсов (1-й уч. корпус, 324 к., тел. 534-33-02, электронная почта: toy@spbstu.ru)

Прием документов на конкурс будет осуществляться Отделом сопровождения конкурсов в срок до 3 октября 2022 г.

Для подтверждения участия в конкурсе необходимо предоставить в Отдел сопровождения конкурсов заявку о намерении принять участие в конкурсе.

Более подробная информация на сайте Научной части https://research.spbstu.ru/

3. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)

Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно (Сумма гранта складывается на паритетных условиях из средств РНФ и средств субъекта Российской Федерации).

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона.

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.