Конкурс на Стипендию Президента РФ для обучения за рубежом

Начало6 Марта 2023 16:07

Вновь объявлен конкурс на Стипендию Президента РФ (https://стипендиатроссии.рф/forstudyingabroad) для обучения за рубежом на срок до 1 года в образовательных или научных организациях расположенных на территории дружественных государств (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 430-р и от 20 июля 2022 года №1998-р).

На конкурс представлены стипендии с полным покрытием всех расходов на проезд, проживание и обучение. Конкурс очень жесткий, особенно среди студентов, так как не все вузы имеют аспирантуру. Помимо отличной или хорошей учебы (без троек и с небольшим количеством четверок как минимум) кандидат должен иметь научные и прочие достижения по направлению своего обучения.

Притом с этого года будут приниматься во внимание только достижения последних двух лет ( с 01 января 2021 года).

Важное уточнение: претендент не должен быть сейчас на последнем курсе. На момент прохождения им стажировки/обучения, он должен быть обучающимся.