Всероссийский студенческий IT CAMP

Начало13 Августа 2023 12:00
Конец25 Августа 2023 18:00

С 13 по 25 августа 2023 года Университет «Сириус» при поддержке Компании «Газпром нефть» проведет третий Всероссийский студенческий IT CAMP.

В рамках прохождения образовательной программы студенты смогут развить свои навыки в области владения современными российскими информационными системами, технологическими IT платформами и программными комплексами, а также технологиями в области цифровизации и автоматизации процессов обработки, интерпретации данных в отраслях РФ. Также студенты узнают о импортонезависимых продуктах, их функционале, опыте интеграции и внедрения архитектурных решений на импортонезависимых реальных кейсах.

По итогам обучения лучшие студенты будут приглашены на стажировки с потенциальным последующим трудоустройством.

Срок подачи заявки от студента - 31 мая 2023 г.

Ссылка на заявку и более подробную информацию о программе: https://siriusuniversity.ru/education/educational-modules-and-activities/informatsionnie-tehnologii-i-iskusstvennii-intellekt/novie-rossiiskie-resheniya-v-sfere-informatsionnih-tehnologii-dlya-otraslei-ekonomiki-rf

Справочно:

Условия участия:

• Программа ориентирована на студентов 4 курса бакалавриата / специалитета и 1-2 курса магистратуры, имеющих базовые знания об ИТ-инфраструктуре и программном обеспечении, базовые навыки программирования, моделирования бизнес-процессов и анализа данных.
  • На обучение приглашаются талантливые студенты российских вузов (граждане РФ), победители и призеры различных олимпиад и мероприятий, включенных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности
  • Направление обучения студентов – информационные технологии, автоматизация, телекоммуникация, бизнес-анализ и аналитика, системный анализ и инжиниринг, разработка ПО, программная инженерия, системное администрирование, а также другие направления в области информационных технологий.

Индивидуальный отбор участников будет проводится на основании:

• соблюдения технических требований к подаче заявки;
  • мотивационного письма участника;
  • сведений об участии и результатах участия в конкурсах, олимпиадах, IT-Хакатонах и иных мероприятий в рамках IT-направлений за 2022-2023 гг.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд/перелет по территории РФ и питание для участников программы. Плата за обучение на программе не взимается.